Posted 27 июля 2021,, 09:04

Published 27 июля 2021,, 09:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Аномалии продолжаются: в Приморье объявлено ещё одно штормовое предупреждение

27 июля 2021, 09:04
Штормовое предупреждение об опасном погодном явлении в период с 28-29 июля объявлено в Приморье. Спасатели рассылают жителям края тревожные SMS-сообщения.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в среду, 28 июля, и четверг, 29 июля, на большей территории региона сохранится аномально жаркая погода. Так, по данным синоптиков, в дневные часы в южных районах края температура воздуха превысит 35 градусов, в западных и центральных районах столбики термометров поднимутся выше 37 градусов по Цельсию.

В связи с полученным штормовым предупреждением приморские спасатели просят людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, избегать нахождения на солнце. В жару жителям края необходимо пить больше воды. Отдыхающим в лесу следует воздержаться от разведения открытого огня. Особую осторожность нужно соблюдать на отдыхе у моря и других водоёмов.

«Не оставляйте детей и животных в салонах автомобилей без присмотра даже на непродолжительное время. С учетом жары в помещениях оградите маленьких детей от открытых настежь окон во избежание несчастных случаев», - предупреждают в МЧС.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Приморье накрыла аномальная жара, которая уже побил рекорды по своей продолжительности. Как заверяют синоптики, такого на территории региона в XXI веке ещё не наблюдалось. Из-за аномально жаркой погоды у многих жителей региона существенно ухудшилось самочувствие.

"