Posted 27 июля 2021,, 06:29

Published 27 июля 2021,, 06:29

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

С лопатой наперевес: приморец спас морского жителя из непростой ситуации

27 июля 2021, 06:29
Житель Приморского края выручил попавшего на берег ската, вернув его в воду. Для осуществления спасательной операции потребовались смекалка и лопата.
Сюжет
Рыба

Видеозапись спасения ската на пляже посёлка Волчанец появилась в инстаграм-паблике pogoda_25_region. Как видно на кадрах, толпа отдыхающих обступила лежащего на песке ската. Морской обитатель трепыхается под палящим солнцем, но никак не может попасть назад в воду.

Помощь приходит в лице неизвестного мужчины с лопатой. Он аккуратно просовывает инструмент под рыбу, приподнимает её и относит в воду.

«Спасательная операция», — комментирует происходящее голос за кадром.

Неравнодушные приморцы часто спасают животных в беде. В начале июля 2021 года граждане пришли на помощь собаке, чья голова застряла в пластиковой бутылке, как писало тогда «Восток-Медиа».

Ранее, в феврале, удалось спасти занесённого в красную книгу японского журавля. Птица сбилась с пути во время миграции и очутилась в Приморье, где и была найдена специалистами. Для реабилитации редкого гостя было решено направить в особый центр.

В июле 2020 года своевременные действия помогли предотвратить трагедию — из хозяйства жители Приморья был изъят медведь.

Гражданин нашёл хищницу, когда та была ещё совсем маленькой и не представляла угрозы. Со временем, однако, зверь подрос, и стал представлять угрозу для мужчины.

"