Posted 27 июля 2022,, 03:18

Published 27 июля 2022,, 03:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

В школах появится система безналичной оплаты питания в Приморье

27 июля 2022, 03:18
Специальные карты получат все учащиеся школ крупных городов Приморья. Благодаря им ребята смогут оплатить не только питание, но и проезд в общественном транспорте безналичным способом. Больше не придётся краснеть перед родителями за утерю бумажных денег.

Узнать баланс школьной карты, а также пополнить её родители могут, воспользовавшись порталом «Цифровое Приморье». Там же можно узнать, чем обедал ребёнок в школе.

Такое решение повысит качество и скорость предоставляемых услуг в школьных столовых.

В образовательных учреждений Владивостока, Артема, Уссурийска и Находки специалисты установили всё необходимое оборудование — пропускную систему, видеонаблюдение. Благодаря этому родители смогут достоверно узнать, во сколько их чадо вошло и вышло из стен школы. Свой приход и уход на учёбу дети будут отмечать с помощью «пластика» в специальной программе.

Губернатор Олег Кожемяко отметил заслуги «Цифрового Приморья», похвалив его за улучшение уровня жизни граждан.

Информирование населения проходит в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере информационных технологий и обеспечения доступа населения к государственным услугам.

Ранее «Восток-Медиа» писало о выплатах семьям с детьми перед началом учебного года в Приморье. В прошлом году на подготовку к школе выделили 10 тысяч рублей, многие родители ждут материальную поддержку и в этот раз.

"