Posted 27 августа 2008,, 03:58

Published 27 августа 2008,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

С МТС ребенок всегда будет под присмотром

27 августа 2008, 03:58
Крупнейший российский оператор связи представляет новую услугу

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о запуске новой федеральной услуги «Ребенок под присмотром», которая позволяет родителям определять местоположение ребенка по текущим координатам его мобильного телефона.
Как пояснили в пресс-службе компании, при помощи услуги родители могут определять местоположение зарегистрированных в сервисе членов семьи, следить за их перемещением с самостоятельно заданным интервалом времени. Отправив на короткий номер 7788 текстовый запрос «GDE имя ребенка», родители получают SMS-сообщение с текущими координатами ребенка. Помимо sms-версии, родители также могут отслеживать местонахождение ребенка на карте, воспользовавшись Интернет-порталом «МТС-Поиск» (www.mpoisk.ru или wap.mpoisk.ru).
Данные о местоположении ребенка доступны только членам семьи, зарегистрированным в сервисе «Ребенок под присмотром» вместе с одним или несколькими детьми под единым семейным кодом. При запросе на определение местоположения, дети не оповещаются о том, что родители их искали. Дети также могут узнать о местонахождении родителей, если только сами родители не установят запрет на поиск.
Местоположение ребенка определяется по текущим координатам его мобильного телефона на основе анализа уровня сигнала по отношению к ближайшим базовым станциям. Пользователям услуги не требуется устанавливать на телефон дополнительное GPS-оборудование.
Услуга действует на всей территории России и во внутрисетевом роуминге. Точность определения местонахождения телефона в центре города составляет несколько сотен метров, на окраинах - до одного километра. Если в момент отправки запроса аппарат ребенка выключен, то родители получат данные о его последнем местоположении с давностью до двух часов.
«При современном ритме жизни родители часто волнуются за своих детей, и удобная и максимально функциональная услуга МТС «Ребенок под присмотром» станет для родителей простым и эффективным решением этого вопроса, - отметил директор департамента развития продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг. - Услуга «Ребенок под присмотром» позволит родителям всегда знать, где находятся их дети - в школе, на тренировке, на прогулке с друзьями или в гостях у бабушки, - не досаждая им постоянными звонками и тем самым укрепляя в семье атмосферу дружбы и доверия».
Абонентская плата за пользование услугой составляет 50 рублей в месяц и включает в себя неограниченное количество запросов для определения местоположения владельцев трех других абонентских номеров. Подробнее с услугой «Ребенок под присмотром» можно ознакомиться на портале «МТС-Поиск», на сайте www.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890, а также в салонах-магазинах МТС.

"