Posted 26 августа 2009,, 21:52

Published 26 августа 2009,, 21:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

ЭХО-ДВ: За развитием Приморья будут наблюдать из космоса

26 августа 2009, 21:52
Оперативный спутниковый мониторинг природных и антропогенных объектов и процессов даст полную картину состояния территории края

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «СканЭкс» расширила возможности оперативного спутникового мониторинга природных и антропогенных объектов и процессов на территории Дальнего Востока России и других регионов. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе компании.
Антенные системы аппаратно-программных комплексов "УниСкан" способны дать полную картину территории в соответствии с запросами пользователей.
Компания «СканЭкс» расширила свои возможности по приему и обработке спутниковых данных до скоростей 320 Мбит/с. В настоящее время станция «УниСкан» позволяет в режиме прямого приема получать данные с семнадцати современных спутников дистанционного зондирования Земли.
После модернизации станция «УниСкан» будет способна принимать данные с таких современных систем ДЗЗ, как TerraSAR-X (Infoterra GmbH, Германия), KOMPSAT-2 (Южная Корея), Cosmo-SkyMed (Италия) и других.
В России 32 комплекса «УниСкан» работают в МПР, МЧС России и Росгидромете, на базе научно-исследовательских и образовательных учреждений.
В июне компания «СканЭкс» провела во Владивостоке семинар «Возможности космической съемки и результатов ее обработки для решения хозяйственных задач и социально-экономического развития Приморского края».
Особый интерес участников семинара вызвал проект создания регионального Центра приема и обработки космической информации для управления территориями и развития Приморского края.
Участники семинара в Приморье отметили высокий уровень научно-технологического потенциала Приморья, наличие квалифицированных специалистов, готовых повысить эффективность решения различных социально-экономических проблем с использованием спутниковой съемки.
В ноябре 2008 года компания «СканЭкс» приняла участие Третьем международном экологическом форум "Природа без границ" во Владивостоке. Сейчас специалисты компании ведут подготовку к четвертому экологическому форуму в Приморье, который пройдет во Владивостоке 6-8 октября.
Подробнее читайте в "ЭХО-ДВ"

"