Posted 27 августа 2009,, 04:35

Published 27 августа 2009,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

«Хабаровскую марку» получат предприятия, работающие в сфере ЖКХ

27 августа 2009, 04:35
Задача конкурса - повышение качества жилищно-коммунальных услуг, выявление эффективно работающих предприятий

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс «Хабаровская марка» пройдет в нынешнем году среди предприятий и организаций, предоставляющих населению услуги в сфере управления, содержания и ремонта жилищного фонда. Они будут соревноваться в номинации «Услуги». Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, основными задачами конкурса являются повышение качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых горожанам, выявление наиболее эффективно работающих в этой сфере предприятий.
Соревноваться управляющие организации будут в двух группах, в зависимости от площади жилищного фонда: до 500 тысяч кв. метров и свыше этой величины. Конкурсная комиссия будет учитывать, есть ли претензии и жалобы от жителей домов, сколько поступает обращений от населения в централизованные диспетчерские службы, какие средства расходуются на проведение капитального и текущего ремонта в жилом фонде.
В числе показателей конкурса также внедрение в обслуживаемых домах энергосберегающих технологий, использование современных материалов и оборудования, соблюдение требований пожарной безопасности и выполнение требований надзорных органов.
Жюри конкурса оценит финансово-экономические результаты работы предприятий, а также то, как на предприятии организована работа с кадрами – есть ли коллективный договор, выделяются ли средства на социальные нужды сотрудников, на охрану труда.
Заявки от предприятий, желающих принять участие в конкурсе, принимаются в управлении ЖКХ администрации города с 1 по 15 октября нынешнего года. Итоги планируется подвести к 15 ноября.
Победители будут награждены дипломами и почетными знаками «Хабаровская марка». Лучшие предприятия получат право использовать специальный логотип «Хабаровская марка» на бланках своих предприятий.

"