Posted 26 августа 2009,, 23:00

Published 26 августа 2009,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

На смену дождям в Приморье спешат… новые дожди

26 августа 2009, 23:00
К краю подходит очередной циклон с активными фронтальными разделами

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера днем, 26 августа, к Приморью подошли активные фронтальные разделы. В крае начались дожди, в основном небольшие.
Отличились Владивосток и его пригород (Садгород). Несмотря на то, что на юге края прошли небольшие дожди и выпало от 0.0 до 4 мм, в краевом центре вечером наблюдался сильный дождь, и количество выпавших осадков составило 17 мм. Местами в западных районах усилился юго-западный ветер. В середине дня усилился юго-восточный ветер и во Владивостоке. Порывы достигали 15 м/с. На севере центральных районов и на станции Пограничный прогремела гроза. Несмотря на облачность и дожди, температурный фон в дневные часы в Приморье был высоким +20…+25°C.
Атмосферный фронт медленно смещается через Приморье на восток. И в минувшую ночь отмечались небольшие, на юге и на севере края умеренные дожди. Во Владивостоке интенсивность дождя уменьшилась, и в середине ночи осадки уже прекратились. За ночь в приморской столице выпало 8 мм дождя.
Сегодня, 27 августа, небольшие дожди в Приморском крае еще ожидаются. Во второй половине дня есть вероятность небольшого дождя во Владивостоке. На севере края пройдут умеренные дожди. В отдельных районах края возможны грозы. Фон дневных температур воздуха существенно не изменится по сравнению со вчерашним днем.
Но не успеют прекратиться дожди, как к Приморью подойдет очередной циклон с активными фронтальными разделами. В ночь на 28 августа в крае начнутся небольшие дожди. Днем дожди разной интенсивности распространятся по всей территории Приморья. Местами ожидаются грозы. Уже во второй половине дня запад нашего края пройдет холодный фронт. Сюда ворвется холодная воздушная масса. Поэтому в западных районах и во Владивостоке усилится северо-западный ветер до 18-20 м/с, сообщает «Примпогода».








"