Posted 27 августа 2009,, 02:35

Published 27 августа 2009,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

На территории «Камчатнефтепродукта» террористы намеривались взорвать бомбу

27 августа 2009, 02:35
В ходе учений отрабатывалось взаимодействие силовых структур по пресечению теракта на объекте топливно-энергетического комплекса

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на территории объектов ОАО «Камчатнефтепродукт» проведены антитеррористические учения, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие силовых структур по пресечению теракта на объекте топливно-энергетического комплекса.



По сценарию учений, дежурному УВД по Петропавловску-Камчатскому поступил анонимный звонок о том, что на одном из предприятий топливно-энергетического комплекса, расположенного на территории Камчатского края, заложено взрывное устройство. Его подрыв приведёт к разливу большого количества нефтепродуктов, возникновению пожара и загрязнению окружающей среды. Условные террористы выдвинули требования, угрожая в случае их невыполнения, взорвать бомбу.



Это уже третьи учения, проведённое оперативным штабом в этом году. Их основной целью являлась организация взаимодействия различных ведомств и проверка готовности привлекаемых сил и средств для выполнения оперативно-служебных задач в реальных условиях.



В учениях принимали участие сотрудники УФСБ, УВД по Камчатскому краю, ФСО, ГУ МЧС, УФСИН, военнослужащие СВПУ и войск и сил на северо-востоке.



"