Posted 27 августа 2009,, 00:07

Published 27 августа 2009,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

США предлагают России организовать совместный полет на Марс

27 августа 2009, 00:07
Перед полетом на Марс необходимо завершить программу Международной космической станции и организовать пилотируемые полеты на Луну – представитель НАСА

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Пилотируемая экспедиция на Марс должна проводиться совместно США и Россией с привлечением космических агентств других стран. Об этом заявил на Международной авиационно-космической конференции в Москве директор пилотируемых программ НАСА в РФ Марк Боумэн.
«Экипаж, который будет пилотировать этот корабль, будут представлять граждане многих государств. Естественно, руководить этим полетом должны НАСА и Роскосмос», — заявил он, рассказывая участникам конференции о возможном будущем полете на Марс. В то же время, по его мнению, космические агентства других стран должны также принимать самое непосредственное и активное участие в этой экспедиции. «Я считаю, что это обязательно должен быть международный экипаж», — сказал Боуман.
Он считает, что, только если все страны мира будут работать сообща, можно быть уверенным в успешности экспедиции на Марс. При этом представитель НАСА добавил, что перед полетом на Марс необходимо завершить программу Международной космической станции и организовать пилотируемые полеты на Луну, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на канал «Вести».






"