Posted 26 августа 2009,, 21:23

Published 26 августа 2009,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Упрощается порядок оформления временного ввоза автомобилей в Россию

26 августа 2009, 21:23
Внесены изменения в порядок таможенного оформления автомобилей, временно ввозимых на территорию РФ

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство РФ внесло изменения в порядок таможенного оформления автомобилей, временно ввозимых на территорию России, существенно упрощающие процедуры оформления авто на таможне.
Оформить временный ввоз автомобиля с таможенной территории России можно не только в местах прибытия-убытия, но и в любых других местах, определенных для этих целей таможенными органами.
Кроме того, отменяются удостоверения ввоза транспортного средства, которые оформлялись для доставки автомобиля к месту временного пребывания или постоянной регистрации его владельца. Вместо них будет выступать пассажирская таможенная декларация, куда вносятся все необходимые сведения. К перечню документов, которые необходимо предъявить сотруднику таможни для внесения в декларацию, добавляется удостоверение личности, а предъявлять документы, подтверждающие предназначение автомобиля теперь не нужно, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новости».
Также необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на автомобиль или владение автомобилем лица, его ввозящего, а также содержащие сведения, позволяющие не просто идентифицировать автомобиль, но и "позволяющие идентифицировать автомобиль в том числе, как обратно ввозимый после его временного вывоза с территории РФ".
Постановление вступит в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.





"