Posted 27 августа 2009,, 00:14

Published 27 августа 2009,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Владимир Масловский: «День Шахтера — это в полном смысле слова трудовой, рабочий праздник»

27 августа 2009, 00:14
Заместитель председателя приморского парламента поздравил жителей края с Днем шахтера

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Владимир Масловский поздравил жителей края с Днем Шахтера.
«Уважаемые работники и ветераны угольной промышленности!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем шахтера!
День Шахтера — это в полном смысле слова трудовой, рабочий праздник. Профессия шахтера требует от человека максимальной выдержки, самоотдачи, а часто — подлинной отваги и самоотверженности. Земля делится богатствами своих недр только с сильными и мужественными людьми. Именно поэтому нелегкий, но ответственный труд работников угольной промышленности пользуется в обществе заслуженным почетом и уважением.
Россия является одним из мировых лидеров по производству угля. Отечественная угольная отрасль имеет надежную и стабильную перспективу выхода на новую ступень технического развития. Сегодня в числе важнейших приоритетов — последовательная модернизация отрасли, укрепление ее позиций на внешнем рынке. Ваша продукция все более востребована различными отраслями промышленности и является важной составляющей экономики России.
Несмотря на все трудности, шахтеры сумели сохранить высокий профессионализм и богатый производственный опыт.
Существующий сегодня потенциал, возможности новых инвестиций позволяют отрасли развиваться и увеличивать нормы добычи. Это очень важно, ведь во всем мире снова возрастает интерес к угольной промышленности.
Разработка, принятие и совершенствование законодательных актов в сфере промышленности, в том числе – угольной, является одним из приоритетных направлений нормотворческой деятельности Приморского парламента. Они служат правовой основой для повышения уровня жизни и социальной защищенности шахтеров, для дальнейшего развития угольной отрасли, играющей исключительно важную роль в социально-экономическом развитии нашего края.
В этот праздничный день от всей души поздравляю вас, уважаемые труженики, с вашим профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия вам, вашим родным и близким, крепкой шахтерской дружбы и удачи!».

"