Posted 26 августа 2010,, 23:07

Published 26 августа 2010,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Хабаровского края поздравил ургальских горняков с Днем шахтера

26 августа 2010, 23:07
Коллектив стабильно обеспечивает потребность энергосистемы, жилищно-коммунального комплекса и население края в местном угле

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил ургальских горняков с Днем шахтера.
В поздравлении, распространенном пресс-центром правительства края, в частности, говорится:
«В Хабаровском крае уголь добывает акционерное общество «Ургалуголь» компании СУЭК. Коллектив стабильно обеспечивает потребность энергосистемы, жилищно-коммунального комплекса и население края в местном угле. В нынешнем году шахтеры добыли его более 1,5 млн. тонн.
Реализуемая компанией СУЭК программа развития ОАО «Ургалуголь» позволила осуществить реконструкцию и модернизацию производства, создать в крае мощный угледобывающий комплекс с развитой инфраструктурой.
Предприятие ежегодно оснащается современным высокопроизводительным оборудованием. Это способствует не только увеличению объема добываемого угля, но и повышению его качества.
Одним из важных направлений производственной деятельности акционерного общества является добыча угля на разрезе «Мареканский», обеспечивающем энергетическую безопасность Охотского муниципального района.
Большое внимание уделяется улучшению условий труда шахтеров, повышению безопасности ведения горных работ.
Коллектив, умело сочетающий достойные традиции, знания и опыт многих поколений российских шахтеров с новейшими техническими достижениями передовых предприятий угледобывающей отрасли России и других стран, уверенно справляется с поставленными задачами.
Вячеслав Шпорт поблагодарил шахтеров за нелегкий и самоотверженный труд, за верность лучшим шахтерским традициям, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

"