Posted 26 августа 2010,, 23:11

Published 26 августа 2010,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Хабаровские законодатели поздравляют шахтеров с профессиональным праздником

26 августа 2010, 23:11
Горняки края вносят весомый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса дальневосточного региона

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские законодатели поздравляют шахтеров с профессиональным праздником.

В поздравлении говорится:

Уважаемые работники угольной промышленности, ветераны отрасли!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем шахтёра в России!
В нашей стране профессия шахтёра всегда была почетной и уважаемой. Вы обеспечиваете стабильную работу промышленности, приносите людям свет и тепло. Знаем, уголь дается непросто. Работа шахтера - это не только очень тяжёлый, а порой и опасный труд. Она требует настоящего мужества! Не удивительно, что люди, связавшие свою жизнь с нелегким шахтерским трудом, наделены самыми важными чертами характера русского человека: верностью своему делу, максимальным терпением и огромной самоотдачей.
Конечно, сегодня в отрасли наряду с достижениями пока еще немало проблем, которые нам предстоит решать сообща. Но мы уверенны, что труженики угледобывающих предприятий Хабаровского края смогут не только надежно закрепить достигнутые показатели, но и достичь новых успехов! Наша общая основная задача - добиться, чтобы угольная промышленность, преодолевая трудности экономического кризиса, стала еще более конкурентоспособной и эффективной отраслью, чтобы работа ваших предприятий, всегда была стабильной, а продукция - востребованной.
В этот праздничный день хочется поблагодарить всех горняков, работающих на территории Хабаровского края, за нелегкий самоотверженный труд, за весомый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса дальневосточного региона. Особые слова благодарности - ветеранам отрасли. Уверены, что сегодняшнее поколение горняков достойно продолжит славные трудовые традиции своих предшественников.
От всего сердца желаем вам успешной работы, роста объемов добычи и сбыта. Здоровья и счастья, мира и благополучия, достатка Вам и Вашим близким!

Депутаты
Законодательной думы
Хабаровского края

"