Posted 27 августа 2010,, 03:32

Published 27 августа 2010,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Куда жительницам Приморья податься за модными туфлями

27 августа 2010, 03:32
В Китае создан "Город китайской женской обуви"

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Государственная туристическая зона индустрии женской обуви учреждена в китайской провинции Чэнду. Вместе с покупкой понравившейся пары туфель или сапог можно насладиться традиционным ручным искусством ее изготовления, познакомиться с историей изменения обувной культуры.

В 2005 году Ассоциация производителей легкой промышленности Китая и Кожевенное объединение КНР совместно удостоили район Ухоу названием «Город китайской женской обуви». В настоящее время этот район в Чэнду уже также известен, как города Вэньчжоу, Гуанчжоу и Цюаньчжоу, которые славятся индустрией женской обуви в Китае. Этот район уже собрал более 80 процентов чэндуских предприятий по производству обуви, образовал масштабную промышленную группу, пишет издание «Женьминь Жибао».

В этом «Городе китайской женской обуви» располагаются свыше 1100 предприятий по производству обуви, которые обладают определенным масштабом, более 3000 компаний, предоставляющие материалы и комплектующие для изготовления обуви. Свыше 150 тысяч работников заняты в этой сфере, ежегодно производится 140 млн. пар обуви.

«Город» делится на четыре зоны: сектор непосредственной продажи обуви, зона и парк по обувной культуре, район по обувному производству. Кроме того, в зоне для покупателей проходит показ с изящной обувью, а также выставлены лучшие коллекции, вместе с тем, там же имеется зона отдыха и развлечений. Во время выбора товаров, покупатели также могут насладиться показом лучших коллекций. С целью того, чтобы потребители больше узнали об искусстве производства различной обуви, в туристической зоне также предусмотрены «коридоры, где можно ознакомиться с искусством изготовления обуви».

"