Posted 27 августа 2010,, 10:36

Published 27 августа 2010,, 10:36

Modified 18 сентября 2022,, 10:10

Updated 18 сентября 2022,, 10:10

На Амуре у Хабаровска существенного изменения уровня воды не ожидается

27 августа 2010, 10:36
Это установила авторитетная комиссия, побывавшая на дачных участках, расположенных на амурских островах

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Комиссией в составе представителей Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Хабаровскому краю, Хабаровского ЦГМС-РСциМЦ, Амурского бассейнового водного управления было проведено обследование береговой части реки Амур.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, при осмотре береговой полосы правого и левого берега реки Амур комиссией установлено, что дачные посёлки на остановках Телегино, Речная, Строительная, Дачная не подтоплены. На отдельных низкопойменных участках зафиксировано незначительное подтопление глубиной 10-15см.
На протоке Бешанная наблюдается сильное течение и водовороты.
Члены комиссии, выйдя на берег дачных участков, расположенных на её берегу, беседовала с дачниками, осмотрели дачные участки, расположенные вдоль береговой зоны.
Подтопления дачных участков зафиксировано не было. Размывы береговой зоны в этом месте не значительны.
В результате проведённого мониторинга установлено, что угрозы затопления дачных участков на левом берегу нет. На правом берегу Большого Уссурийского острова имеет место подтопление в низкопойменных местах отдельных садовых участков, однако урожай на них был уже собран.
В результате проведённого мониторинга установлено, что угрозы затопления дачных участков на левом берегу нет. На правом берегу Большого Уссурийского острова имеет место подтопление в низкопойменных местах отдельных садовых участков.
В целом гидрологическая обстановка по состоянию на 17 часов 27 августа сложилась следующая: на реках Хабаровского края водность повышена, за исключением северных рек края.
На реках Уссури, Подхорёнок продолжается спад уровней воды.
На реках Кур, Тунгуска пойма затоплена на 2,1-2,4 м. У села Архангеловка на реке Тунгуска наблюдается тенденция спада уровня воды.
На Амуре у Хабаровска сегодня проходит гребень паводка, в течение двух суток существенного изменения уровня воды не ожидается. Фактический уровень воды у Хабаровска 427 см, при критическом 600 см, изменение за сутки составило +2 см.
На Амуре у села Ленинское в ЕАО продолжается спад уровня воды.

"