Posted 27 августа 2010,, 04:41

Published 27 августа 2010,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Анадыре начала работу Приемная президента Российской Федерации

27 августа 2010, 04:41
В ближайшее время также планируется организовать прием письменных обращений жителей Чукотки

АНАДЫРЬ. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Первый прием граждан в Приемной президента в Чукотском автономном округе, расположенной по адресу ул. Беринга, д. 20 (здание Правительства Чукотского АО), прошел в пятницу, 27 августа, с 15.00 до 16.30.
Как сообщил руководитель Приемной президента главный федеральный инспектор в Чукотском автономном округе Игорь Маркин, приемная будет работать по вторникам и четвергам с 9.00 до 18.00.
В ближайшее время также планируется организовать прием письменных обращений жителей Чукотки. При составлении обращения в письменной форме указываются фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, телефон и(или) факс либо адрес электронной почты заявителя для направления ему ответа или уточнения вопроса.
Анонимные обращения в Приемной президента не принимаются. Личный прием заявителей осуществляется по предварительной записи.
«Кроме того, вопросы граждан будут рассматриваться только в том случае, если ранее они обращались в органы местной власти и государственные органы власти субъекта, но по каким-то причинам не смогли их решить положительно. В таких случаях приемная главы государства будет выступать в качестве последней инстанции, куда может обратиться гражданин», - добавил Игорь Маркин.
Приёмные президента Российской Федерации в регионах создаются на основании распоряжения Администрации Президента Российской Федерации от 2 октября 2009 года «О приёмной Президента Российской Федерации в федеральном округе» в целях предоставления гражданам Российской Федерации дополнительной возможности пользоваться своими правами и свободами, в том числе правом на обращение в государственные органы. Также в число их задач входит обеспечение согласованного взаимодействия органов государственной власти в работе с обращениями граждан, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении информполитики Чукотского АО.

"