Posted 27 августа 2010,, 00:04

Published 27 августа 2010,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Приморье изъята партия печени неподтвержденного качества

27 августа 2010, 00:04
Вся продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше пяти тонн печени неподтверждённого качества и безопасности, предназначенной к поставке в адрес одной из войсковых частей Тихоокеанского флота России, изъято Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю.

«В ходе проведения мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте за поступающей в Приморский край продукцией животного происхождения, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при проверке 82 тонн говяжьей печени, прибывших в двух рефрижераторных вагонах из Курганской области, установлено, что на 5,2 тонны печени отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, нет удостоверений качества и безопасности», - сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют удостоверений качества и безопасности. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

В настоящее время вся продукция неподтверждённого качества и безопасности изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении ООО «Блиц» возбуждено дело об административном правонарушении.

"