Posted 27 августа 2010,, 05:31

Published 27 августа 2010,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Волонтеры приводят в порядок пляжи Находки

27 августа 2010, 05:31
Молодым добровольцам понадобилось более шести часов, чтобы очистить пляж от битого стекла, пластика и прочих отходов

НАХОДКА. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Пляж «Волна» стал чище стараниями находкинских квнщиков и волонтеров. Генеральную уборку на городском пляже организовал отдел по делам молодежи администрации Находки.


Как сообщает пресс-служба администрации Находки, пляж в районе остановки «Волна», расположенный в черте города, в свое время был излюбленным местом отдыха находкинцев. Ввиду его близкого расположения к центру города, он доступнее всех остальных. Даже сейчас, когда пляж «Волна» входит в список запрещенных мест для отдыха на территории городского округа, жители продолжают его посещать. К сожалению, отдых у моря принес с собой и обилие мусора на пляже, который нерадивые горожане оставляют на песке, не удосужившись дойти до мусорных ящиков.
Молодым добровольцам понадобилось более шести часов, чтобы очистить пляж от битого стекла, пластика и прочих отходов. Вывезти несколько грузовиков с мусором помогли работники управления благоустройства администрации города.
Активисты пообещали еще не раз выйти на уборку города и показать своим примером необходимость бережного отношения к окружающей среде.
Как сообщили в отделе по делам молодежи, помимо «Волны» в порядок приведут территорию западной стороны пляжа «Золотари».

"