Posted 27 августа 2012,, 02:30

Published 27 августа 2012,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

На помощь хабаровским дачникам отправилась полиция

27 августа 2012, 02:30
Жители в свою очередь создали добровольную народную дружину

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА — На помощь к садоводам в минувшую субботу отправились сотрудники УМВД России по Хабаровску. На проверку дачных участков выехали 24 сотрудника полиции, среди которых участковые уполномоченные полиции, вневедомственной охраны, оперуполномоченные полиции, следователи, а также руководство 6 отдела полиции УМВД России по Хабаровску.
Сотрудники полиции провели собрание, опросили местных садоводов и приняли заявления у граждан.
Основной проблемой является труднодоступность данной территории. Попасть на остров можно только водным транспортом. Руководство УМВД России по Хабаровскому краю для оперативного реагирования на обращения граждан выделило катер. Теперь на остров два раза в неделю будет выезжать участковый уполномоченный полиции.
Местные жители, тоже не собираются сидеть сложа руки. Они решили создать добровольную народную дружину. Уже есть желающие вступить в ее ряды, осталось только оформить документы. Михаил Юркин, организатор ДНД, рассказал, что от их организации уже есть положительный эффект, количество преступлений на их территории снизилось, но все равно остается на высоком уровне.

"