Posted 27 августа 2012,, 05:50

Published 27 августа 2012,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:26

Updated 1 сентября 2022,, 04:26

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 28 августа

27 августа 2012, 05:50
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Открывает сегодняшний выпуск материал «Их по-прежнему не замечают», посвященный проблемам инвалидов. Им и так живется нелегко в этом мире, а когда нельзя подняться в магазин, потому что пандус слишком крут или попасть в автобус, где вообще не предусмотрено перевозить инвалидов-колясочников, то остается использовать собственное инвалидное кресло, как средство передвижения или сидеть дома. Как живется инвалидам в Хабаровске? Сколько среди них детей? Есть ли какие-то перспективы к лучшему? Эти и другие вопросы поднимает в своем материале Ольга Червакова.
Разворот «Городских подробностей» познакомит с событиями, которые произошли накануне: будет ли присвоено Хабаровску звание «Город воинской славы»; почему демонтировали лестницу, по которой можно было спуститься на Амурский бульвар с улицы Фрунзе; в каком конкурсе победила Хабаровская теплосетевая компания; где в Хабаровском аэропорту открылся новый пассажирский зал.
Как не стать добычей туристических мошенников? Об этом идет речь в материале Сергея Дымова «Симбат» на миллион», опубликованном на четвертой странице. Автор объясняет, как «Симбат-тревел» засветился в этом деле, и почему с заявлениями 52 хабаровских туристов, пострадавших от деятельности этой туркомпании, сегодня работают в управлении МВД по Хабаровскому краю.
Читатели часто задают вопросы, касающиеся сайтов управляющих компаний, мол, невозможно зайти или найти какой-то документ. Сегодня на пятой странице, которая посвящена городскому хозяйству, Елена Черникова в материале «Доступ с препятствиями» попробовала разобраться с этой темой.
Рубрика шестой страницы «Общество» поднимает проблему вытрезвителей. Последний из них закрылся в России 13 октября 2011 года. С тех пор отрезвление в спецучреждениях не происходит, и попасть туда пьяные не опасаются. Где же их приводят в чувство, и какие при этом случаются нештатные ситуации, рассказывает Ольга Червакова в материале «Больница для вытрезвления».
На седьмой полосе немало полезной информации, которую объединила общая рубрика «Вести-консультант»

Обзор подготовлен журналистами редакции газеты «Хабаровские вести»

"