Posted 27 августа 2012,, 07:50

Published 27 августа 2012,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Таинственная яхта из Таиланда продолжает плавать вокруг полуострова

27 августа 2012, 07:50
Губернатор Камчатки отправил правительство края в отставку после слухов о собственной отставке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Парк отдыха и современные игровые зоны появятся в микрорайоне по улице Горького. Об этом в ходе выездного совещания в микрорайон заявил первый заместитель главы администрации Петропавловска Алексей Алексеев.
Журналист «Восток-Медиа» 13 лет прожил на улице Горького и точно знает, что, кроме заброшенной городскими властями небольшой детской площадки размером 15x20 метров, и, соответственно, покинутой вниманием городскими властями спортивной площадки у школы №43 чуть побольше, там нет мест для строительства.
Но поскольку Алексей Алексеев был срочно переведён в городскую администрацию с должности краевого министра, конечно, ему нужно пиариться. Тем более, что из семи кандидатов на должность сити-менеджера Петропавловска, у него, кажется, конкурентов нет.
Чего проще, «смелому» губернатору, отставившему краевое правительство, заявить, что он изначально планировал кадровые перестановки в краевом центре и правительстве края, а не ждать слухов о смещении его с должности. После которых и последовала отставка правительства края. А то как-то его заявление выглядит спасением своего лица.
Не спорю, в субботу, 25 января, было показано интервью Владимира Илюхина руководителю ВГТРК, бывшему соратнику по обкому комсомола ВЛКСМ Алексею Костылеву. Выглядел Илюхин, мягко говоря, потерянным. Наверное, он не ожидал такой подставы от соратника Виктора Кравченко, министра спорта и туризма края, арестованного по двум коррупционным делам, с которым работал более 25 лет.
А с другой стороны, никто не знает, какие у следствия есть ещё скрытые козыри. Говорят, Илюхина «назначили» в начале прошлого года губернатором на яхте в Таиланде представители одной крупной рыбопромышленной компании полуострова.
Как сообщала в феврале прошлого года владивостокская газета «Золотой рог», «в расслабляющей атмосфере гостеприимного экзотического Таиланда солнечным январским днём на борт скромной, всего-то в $25 миллионов, яхты поднялась группа депутатов Камчатского Законодательного собрания.
Просочилась информация, что народные избранники собрались здесь не только ради отдыха, поговаривают, обсуждали варианты смещения губернатора Камчатки и выбирали «на перспективу» свою кандидатуру".
Как назначили – так и могут снять.
Константин Мишанин.

"