Posted 27 августа 2012,, 02:16

Published 27 августа 2012,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В ЕАО скоро испортится погода

27 августа 2012, 02:16
По прогнозу сильный дождь и ветер

БИРОБИДЖАН. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА — По прогнозу гидрометеорологического бюро Биробиджана, 29 – 30 августа на территории области ожидаются сильные дожди, усиление ветра до 18 - 23 м/сек.
Главное управление МЧС России по ЕАО направило руководителям муниципальных образований рекомендации принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Возникновение аварийных ситуаций в связи с приходом дождей, сильного ветра, возможно во всех муниципальных районах области.
Главы муниципальных образований предупреждены о возможных перехлестах и обрывах проводов ЛЭП, нарушениях в работе автомобильного транспорта, увеличении количества ДТП, связанных с ухудшением видимости при усилении осадков; подтоплении низкопойменных мест, обусловленном повышением уровня воды в реках.
Гражданам спасатели рекомендуют при сильном ливне отказаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов, не пренебрегать мерами безопасности. Специалисты советуют на время грозы отключать в доме все бытовые электроприборы и не пользоваться телефоном, не стоять у окон и дверей, не касаться водопроводных кранов. Владельцам маломерных судов воздержаться в эти дни от выхода на воду. Пешеходам также следует проявлять особую осторожность. Помните, что Вас очень плохо видно во время дождя.

"