Posted 27 августа 2013,, 01:25

Published 27 августа 2013,, 01:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Колыма: Нам - 60!

27 августа 2013, 01:25
Юбилейные мероприятия – во второй части специального репортажа РИА "Восток-Медиа"

МАГАДАН. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Пчелинцев - Одним из основных в череде праздничных событий стало представление «Нам - 60!», которое прошло на стадионе областного центра. В нём приняли участие как творческие коллективы области, спортсмены, так и гости, среди которых были ансамбль песни и пляски «Пограничник Камчатки», народный артист России, солист Большого театра Владислав Пьявко. Началось всё с шествия делегаций районов области и города Магадана.




С праздником колымчан поздравил исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печёный. Он отметил, что история региона совместила романтику и дух первооткрывательства геологических экспедиций, горечь политических репрессий, самоотверженность колымчан в годы Великой Отечественной войны и их трудовой энтузиазм послевоенных лет.

«Колыма - это не только богатейшие запасы полезных ископаемых и неповторимая по своей красоте природа. Магаданская область - это прежде всего люди – люди, которые населяют эту суровую землю», - сказал Владимир Печёный. Он также поблагодарил ветеранов территории за их верность малой родине, пожелал успехов молодёжи, выразил слова благодарности всем, кто вкладывает свой труд, силы и знания в развитие региона.



С юбилеем Магаданскую область поздравили также герои отечественного спорта - Елена Вяльбе и Александр Лебзяк.


От имени министра по развитию Дальнего Востока, полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева колымчан с праздником поздравил его заместитель Владимир Пригорнев. В поздравлении было сказано, что сегодня Магаданская область играет значимую роль в укреплении отечественной экономики, реализует масштабные, важные для страны проекты, гордится своими учреждениями культуры, спорта, здравоохранения, образования.
С праздником поздравили Колыму и соседи из Республики Саха (Якутия). Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Виталий Басыгысов отметил, что в истории регионов много общего, отметил важность того, что соседи всегда вместе, чувствуют локоть друг друга, всегда готовы прийти на помощь и разделить радость. Он пожелал колымчанам счастья на родной земле, а региону дальнейшего расцвета.

Завершился финальный праздничный день музыкальным концертом и красочным салютом.









Фото: РИА «Восток-Медиа», пресс-служба администрации Магаданской области

"