Posted 27 августа 2013,, 11:16

Published 27 августа 2013,, 11:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Лучшая дальневосточная молодежь собралась на "Островах"

27 августа 2013, 11:16
Такую оценку образовательному форуму дал глава Росмолодежи Сергей Белоконев

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Сахалинская область может стать постоянной площадкой для проведения дальневосточного молодежного форума «Острова», считает руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Он встретился с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным и его заместителем Дмитрием Братыненко, сообщает admsakhalin.ru


Глава Росмолодежи посетил образовательную площадку и высоко оценил уровень организации: «Лучшая дальневосточная молодежь собралась там. Это важно для страны и для области. Проведение подобных образовательных форумов на Сахалине выводит молодежную политику в регионе на новый уровень. Уже сегодня заметно, что именно ребята с Сахалина доминируют по некоторым направлениям перед другими дальневосточниками и «подтягивают» их за собой».

Сергей Белоконев добавил, что Федеральное агентство по делам молодежи намерено и в дальнейшем поддерживать проведение данного форума в Сахалинской области, и будет выходить с соответствующим предложением на вышестоящий уровень.

Губернатор отметил, что география проведения образовательных мероприятий «Островов» может быть расширена: в программу можно включить также посещение Курильского архипелага участниками форума.



Фото: forumostrova.ru, admsakhalin.ru

"