Posted 26 августа 2013,, 21:52

Published 26 августа 2013,, 21:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Магаданэнерго: во время Северного завоза водители регулярно проводят уборку асфальта от угля

26 августа 2013, 21:52
Просыпей твердого топлива на дорогах областного центра компания не допускает

МАГАДАН. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА -Водители автотранспортного предприятия ОАО «Магаданэнерго» провели уборку дорожного покрытия от просыпавшегося угляна протяжении маршрута от морского торгового порта до Магаданской ТЭЦ.

В течение Северного завоза работники АТП «Магаданэнерго» очищают дорожное полотно с помощью поливо-моечных машин, а самый крупный уголь собирают вручную. Впрочем, случаи серьёзных просыпей твёрдого топлива происходят крайне редко. Водители проходят обязательный инструктаж по качественной и безопасной для окружающих автомобилистов доставке угля. Кроме того, в период вывоза топлива с судна на линии организовывают дежурства инженерно-технических работников.

За поддержанием надлежащего уровня благоустройства магаданских улиц следят специалисты городской административно-технической инспекции. Они регулярно выезжают в совместные рейды с энергетиками и проверяют чистоту того участка дороги, по которому водители доставляют уголь на ТЭЦ.

Очередной рейд показал, что уборка проводится качественно, регулярно и в срок. До конца Северного завоза, который продлится до ноября, запланировано еще несколько подобных проверок.

"