Posted 27 августа 2013,, 03:51

Published 27 августа 2013,, 03:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Убийца Игоря Талькова близок к тому, чтобы встретиться со своей жертвой

27 августа 2013, 03:51
Бывший директор певицы Азизы Игорь Малахов, которого многие считают убийцей Игоря Талькова, находится в одной из столичных клиник в критическом состоянии

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Малахов был помещён в реанимацию, пишет "Комсомольская правда".

Последние 22 года о Малахове практически ничего не было известно. Как выяснила газета, после смерти Талькова он уехал не в ЮАР, как полагали многие, а в одну из российских деревень (её название не сообщается), и сменил фамилию - на Рус. "Игорь поселился здесь лет семь назад. Мы не знали, что он связан с убийством Талькова", - рассказал "КП" один из соседей Малахова.

Мать Малахова призналась, что все эти годы они с сыном жили затворниками. "Никого не трогали, дом строим. Я приехала из Сибири, чтобы помочь с внуками. Знаю, Азиза к Игорю приходила, только он её видеть не захотел", - сказала она. Сама Азиза подтвердила, что звонила Малахову, но тот не ответил. "У него ведь тяжелая форма диабета, цирроз печени. Переливание крови делают каждый день. Я попросила музыкантов сдать кровь", - рассказала она.

По словам Азизы, Малахов долгое время злоупотреблял алкоголем. "Никого не слушал, врачей отвергал, лечился травами. Игорь ушёл от людей. Жил с семьёй в лесу", - цитирует её "КП". Она также вспомнила убийство Талькова, отметив, что после этого Малахов стал "нервным и неадекватным", что и стало причиной их расставания.

Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 г. во Дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. Певца застрелили возле гримёрки во время драки с его концертным директором Валерием Шляфманом и Игорем Малаховым. Шляфман, которого также подозревают в убийстве Талькова, проживает сейчас в Израиле.

Уголовное дело об убийстве Игоря Талькова было приостановлено несколько лет назад, но не закрыто – сообщает Утро.ру.

Фото: Stihi

"