Posted 27 августа 2013,, 01:58

Published 27 августа 2013,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В администрацию с "черного входа"

27 августа 2013, 01:58
Мэрия Углегорского муниципального района уже два месяца не в состоянии починить собственное крыльцо

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Илья Андреев — Вот уже почти два месяца в администрацию Углегорского муниципального района не попасть с парадного входа. Ремонт, начавшийся в первых числах июля, невероятным образом затянулся. Сейчас, чтобы попасть в здание, жителям района надо пользоваться "чёрным входом".


Причём лестница, ведущая внутрь здания, не оборудована пандусом для людей с ограниченными возможностями. Поэтому инвалид 2-й группы Татьяна Васнецова (имя и фамилия изменены по просьбе женщины — прим.) не может попасть в здание уже несколько недель.

"Я хотела подать жалобу в отдел ЖКХ как раз на бездействие чиновников, ответственных за ремонт крыльца, но сама забраться не могу, помочь некому, а на улице у меня никто документы принимать не станет", — сокрушается женщина.

В администрации района как-либо прокомментировать сложившуюся ситуацию отказались. Поэтому остаётся только догадываться, что вызвало такой простой. С одной стороны, очевидно, что мэру района сейчас не до крыльца. Он увлечён предвыборной кампанией со своей новой партией. С другой - в администрации нет руководителя, в чьём ведении находились бы вопросы ЖКХ. С уходом бывшего вице-мэра Николая Голюка на пост и. о. заместителя главы администрации Курильского района на его прежнем месте работы отдел ЖКХ остался без какого-либо контроля.



Остаётся добавить, что около года назад в здании районной администрации ввели пропускную систему. Населению объяснили, что так того требует закон. Однако в режиме "чёрного входа" об этом требовании позабыли, и люди снова могут пользоваться возможностью беспрепятственного прохода в мэрию. За исключением тех, кто не в состоянии это сделать сам.

Фото: РИА "Восток-медиа"

"