Posted 27 августа 2013,, 07:27

Published 27 августа 2013,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Восточный порт и профсоюзные организации договорились о сотрудничестве

27 августа 2013, 07:27
Вопросы социального партнерства они намерены решать сообща

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Анатолий Лазарев, управляющий директор крупнейшего угольного терминала России – ОАО «Восточный Порт» встретился с профсоюзными деятелями. Президент Конфедерации Труда России, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Российской Трёхсторонней комиссии Борис Кравченко и главный специалист по деятельности трудящихся Московского Бюро Международной Организации Труда Сергеюс Гловацкас посетили Приморье в рамках рабочего визита.

По их словам, ОАО «Восточный Порт» является компанией, в которой успешно реализуются соцпрограммы по различным целевым направлениям – от организации культурных и спортивных мероприятий до оказания материальной помощи собственным работникам.

В рамках открытого диалога с руководством стивидорного предприятия были обсуждены вопросы социального партнёрства. Именно эта система зачастую позволяет согласовать частные и общественные интересы.

Выполняя свои обязательства по коллективному договору, руководство ОАО «Восточный Порт» регулярно выделяет дополнительное финансирование на осуществление программ сверх норм, установленных договором. Анатолий Лазарев отметил, что только за первое полугодие 2013 года на социальные программы уже было выделено более 16 миллионов рублей. Градообразующее социально ориентированное предприятие, по словам управляющего директора, всегда готово опробовать новые, более современные схемы работы в этом направлении.

Кроме того, на данный момент на территории ОАО «Восточный Порт» за счёт работодателя реализуются масштабные программы повышения квалификации работников, а также подготовки кадрового резерва, которые включают в себя обучение в образовательных учреждениях Российской Федерации и на базе собственного учебно-курсового комбината.

Фото http://www.sdelanounas.ru/

"