Posted 27 августа 2013,, 02:07

Published 27 августа 2013,, 02:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Жертвы наводнения перезимуют в "расконсервированных" казармах

27 августа 2013, 02:07
Первых "беженцев" уже расселили на территории бывшей военной части

БИРОБИДЖАН. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко - Часть жителей Ленинского района ЕАО, пострадавших от наводнения, расселяют на территории бывшей военной части недалеко от села Бабстово.





С началом наводнения в селе Бабстово Ленинского района ЕАО стали создавать эвакуационные пункты, сейчас их уже четыре, в них находится более тысячи пострадавших, в том числе около 300 детей. Эвакуационные пункты созданы в сельскохозяйственном техникуме, общежитии техникума, доме культуры и детском саду.

Количество "беженцев" увеличивается - часть из них расселяют в укрепрайоне, недалеко от села Бабстово. Это территория бывшей военной части. В прошлом году была произведена её реорганизация, личный состав сократили и казармы "законсервировали". Теперь они пригодились для расселения пострадавших от наводнения. Часть людей поместили в армейские палатки, поставленные на территории укрепрайона, часть заселили в казармы, ремонт которых продолжается.




В основном здесь находятся мужчины. «Кормят плохо, - признался один из них, - я не наедаюсь. В Бабстово кормили лучше. А тут - одни каши (в основном гречка), а хлеба выдают по два кусочка. Просишь добавку – «не положено». Объясняют, что еды на всех может не хватить. И с куревом - проблемы. У кого есть деньги, покупают сигареты в магазине, остальные как могут выкручиваются».




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"