Posted 26 августа 2014,, 22:24

Published 26 августа 2014,, 22:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровский край ожидает прибытия больше 200 украинских переселенцев

26 августа 2014, 22:24
Часть из них направят в Комсомольск-на-Амуре

В эти минуты в Хабаровске ожидается прибытие поезда с 212 украинскими переселенцами. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в краевой столице пока нет свободных мест для их расселения. Поэтому значительную часть перенаправят в Комсомольск-на-Амуре.

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь заявил о том, что Комсомольский авиазавод готов предоставить переселенцам большое количество рабочих мест. Вместе с тем руководство предприятия готово оплачивать аренду жилья.

Также в Хабаровском крае продолжается медицинское освидетельствование беженцев. Медосмотр прошли все 763 украинских гражданина, находящиеся на территории региона. «Каждый гражданин Украины проходит полный осмотр у терапевта и лабораторное обследование крови на ВИЧ, туберкулёз и другие заболевания. Узнаются сведения о профилактических прививках, при необходимости проводится иммунопрофилактика. Беременные становятся на учёт в женской консультации. Амбулаторная, скорая и, при необходимости, специализированная медицинская помощь оказывается беженцам на территории края бесплатно и в полном объёме», — отметил первый заместитель министра здравоохранения края Вадим Зеленёв.

"