Posted 26 августа 2014,, 22:38

Published 26 августа 2014,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Инкассируем выручку самостоятельно

26 августа 2014, 22:38
Сбербанк предлагает клиентам автоматические сейфы

Всё большей популярностью у клиентов Дальневосточного Сбербанка пользуется услуга «Автоматический сейф», которая позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям круглосуточно инкассировать денежные средства без участия персонала банка. Специальное банковское оборудование обеспечивает автоматизированный приём и хранение сейф-пакетов с денежной наличностью с последующим их зачислением на расчётный счёт.

«Эта услуга оптимальна для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, чья выручка невелика по объёму, – рассказывает директор управления транзакционного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Елена Подкосова. – Поскольку многие наши сейфы установлены в крупных торговых центрах, они пользуются большой популярностью у их арендаторов. Выручку можно сдавать в любое удобное время, включая выходные и праздничные дни, не привязываясь к графику работы инкассации или операционному времени банка. При этом автоматический сейф не только удобен в эксплуатации, но и обеспечивает высокий уровень защиты».

Сейф прост и безопасен в использовании: клиент вводит PIN-код, прикладывает электронный ID-ключ («таблетку»), после чего помещает сумку с деньгами в лоток. Затем сейф распечатывает подтверждающий чек, и клиент может быть уверен, что деньги поступят на его расчётный счёт в банке. Причём данной услугой могут пользоваться не только клиенты Сбербанка, но организации, имеющие расчётный счёт в другом банке. Заключить договор на использование «Автоматического сейфа» можно в любом офисе Сбербанка по обслуживанию юридических лиц.

Адреса «Автоматических сейфов» Дальневосточного Сбербанка:

  1. Хабаровск: Ленинградская улица, 28и (торговый центр «Техноград»), улица Ким Ю Чена, 44 (торговый центр «Магазины Радости»), улица Суворова, 25 (торговый центр «Южный Парк»);
  2. Владивосток: Океанский проспект, 18 (зона самообслуживания Сбербанка), проспект 100 лет Владивостоку, 57г (торговый центр «Максим»), улица Луговая, 21 (зона самообслуживания Сбербанка);
  3. Артём: улица Фрунзе, 32а (торговый центр «Авиатор»);
  4. Благовещенск: улица 50 лет Октября, 61 (торговый центр «Мега»);
  5. Южно-Сахалинск: 2-я Центральная улица, 1-б (торгово-развлекательный центр «Сити Молл»);

Петропавловск-Камчатский: проспект Победы, 67/2 (торговый центр «Шамса»), улица Лукашевского, 2 (офис банка).

"