Posted 27 августа 2014,, 05:35

Published 27 августа 2014,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Минвостокразвития готово внедрять студенческие идеи

27 августа 2014, 05:35
Победителям конкурса научных работ предложат стажировку и реализацию проектов

В новом учебном году Минвостокразвития России объявляет конкурс научных работ, направленных на развитие Дальнего Востока. В нём смогут принять участие выпускники 2015 года и аспиранты вузов. Цель конкурса - привлечь образованных молодых людей к решению актуальных вопросов социально-экономического развития Дальнего Востока. Лучшие из конкурсантов войдут в кадровый резерв органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообществ.

Заместитель директора департамента территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития России Григорий Смоляк рассказал, что участвовать в конкурсе уже собираются 84 человека из числа студентов и аспирантов десяти ведущих вузов Дальневосточного федерального округа, но это не окончательная цифра. Конкурс будет открытым, главное условие участия – соответствие темы научной работы обозначенным направлениям и полномочиям Минвостокразвития.

По словам Григория Смоляка, конкурс даст шанс участникам в ближайшем будущем на практике внедрить их научные идеи, работая в региональных органах власти ДФО. Все конкурсанты смогут пройти стажировку в департаменте Минвостокразвития, а те, кто проявит себя как квалифицированный и трудолюбивый специалист, смогут рассчитывать на содействие в дальнейшем трудоустройстве.

"