Posted 27 августа 2014,, 05:42

Published 27 августа 2014,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

На Taobao можно будет купить подержанный китайский авто

27 августа 2014, 05:42
Популярный в Приморье интернет-магазин расширяет возможности

Теперь на популярном у приморских потребителей китайском сайте онлайн-торговли Taobao можно будет приобрести бывший в употреблении китайский автомобиль. К тому же будет возможность сделать покупку в кредит.

Компания Alibaba Group – создатель онлайн-сервиса Taobao – заключила соглашение с одним из крупнейших в Китае дилеров транспортных средств China Grand Auto Services Company о создании онлайн-платформы по продаже подержанных автомобилей. Соглашение предусматривает, что автомобили будут реализовываться с аукциона в интернет-магазине taobao.com.

Также планируется, что специалисты China Grand Auto будут консультировать клиентов онлайн и обеспечат полный спектр услуг по послепродажному сервисному обслуживанию.

Позднее, после анализа потребительского спроса, Alibaba предоставит возможность кредитования, финансируемого компанией. По словам президента Taobao Чжан Цзяньфэна, для поддержки интернет-торговли уже в ближайшее время в восточной провинции Аньхой будут открыты 30 специализированных автосалонов, а со временем их количество будет увеличено до 500 на территории всей страны.

По мнению Евгения Колесова, генерального директора консалтинговой компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай), этот бизнес-ход – большой шаг крупнейшего китайского ретейлера. По информации Китайской ассоциации автомобильных дилеров, в настоящее время подержанные автомобили составляют примерно четверть от всего объёма продаж автомобилей в КНР. А по оценкам экспертов, уже к 2020 году их доля увеличится до половины.

"