Posted 27 августа 2014,, 06:41

Published 27 августа 2014,, 06:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Приморская таможня не пропустила сосиски и курятину из США

27 августа 2014, 06:41
Запрещённые из-за санкций продукты на границе развернули обратно

Сотрудники приморской таможни пресекли две попытки ввоза товаров, которые попадают под запрет, введённый указом президента России Владимиром Путиным в ответ на санкции против РФ. Ответный запрет сроком на один год распространяется на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, привезённого из стран, которые выступили с санкциями в отношении России.

Руководствуясь нововведением, в морском порту Восточный таможня запретила к ввозу партию американских сосисок весом 24,7 тонны. Также в порту Владивосток остановили и направили обратно 3 контейнера, в которых находилось около 80 тонн куриного мяса производства США.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», запрет распространяется на мясную (говядина, свинина, домашняя птица), колбасную, плодоовощную и молочную продукцию, а также рыбу и морепродукты, произведённые в странах Евросоюза, США, Австралии, Канаде и Норвегии. По мнению нескольких приморских депутатов, эмбарго на ввоз иностранной продукции благоприятно скажется на развитии сельского и фермерского хозяйства в Приморском крае.

По сообщению пресс-службы Дальневосточного таможенного управления, обнаруженные в Приморье продукты, запрещённые к ввозу, уже выдворены за территорию края.

"