Posted 27 августа 2014,, 05:59

Published 27 августа 2014,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Выездной приём в Яковлевском районе Приморья

27 августа 2014, 05:59
Со своими проблемами к секретарю регионального отделения "Единой России" пришло большое количество людей

Выездной приём жителей состоялся в селе Яковлевка. С обращениями в течение дня работали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева, депутат Законодательного Собрания Приморского края Валентин Дубинин и команда юристов из Владивостока.

Выездные приёмы дают возможность жителям донести свой вопрос до представителей власти напрямую, ведь вместе с Людмилой Талабаевой работали и представители администрации Яковлевского района.

"В прошлом году мы провели 10 подобных встреч и поняли, что жители в них нуждаются. В этом году мы привлекли к нашей работе и профессиональных юристов из Владивостока, которые будут консультировать людей в различных правовых вопросах. А если понадобится, то они продолжат оказывать помощь и в суде. Причём для граждан эта помощь абсолютно бесплатна", – рассказала секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Талабаева.

На протяжении нескольких часов Людмила Талабаева общалась с жителями района и отвечала на их вопросы. В основном обращения людей касались состояния жилищно-коммунального хозяйства, дорог и благоустройства территории. Однако на приёме в Яковлевском районе поднимались и актуальные только для этой территории вопросы – возобновление газоснабжения и установки банкомата.

«Сейчас в нашем поселении «Примгаз» прекратил центральное газоснабжение, без этого дешевого вида топлива осталось 16 домов. Вопрос газоснабжения на сельской территории очень важен. В связи с отключением газа люди начали пользоваться газовыми баллонами, а это не безопасно. Посмотрим, какой отклик получит моё обращение к Людмиле Талабаевой», - рассказал индивидуальный предприниматель из Яковлевки Михаил Обытоцкий.

Невозможность подачи газа на территорию Яковлевского района объясняется тем, что здесь отсутствует управляющая компания, которая будет следить за состоянием газовых труб в квартирах. Этот вопрос Людмила Талабаева взяла на личный контроль.

Ещё одним крайне важным для района вопросом стала установка банкомата в Варфоломеевке. По словам Людмилы Талабаевой, в течение ближайших месяцев он будет установлен и жители смогут обналичивать свою зарплату рядом с местом жительства.

Кроме секретаря регионального отделения, в Яковлевке консультации проводила и команда юристов из Владивостока. Всем нуждающимся помогали разобраться в сложной ситуации, грамотно составить иск. По словам юриста Егора Макеева, вопросы у людей в основном связаны с бытовыми ситуациями.

«Население этого района изолировано от информационной поддержки. Сейчас мы решаем их вопросы, взаимодействуя с различными госорганами, и оказываем разностороннюю помощь. Если потребуется дальнейшее сопровождение дел в суде, то мы также окажем помощь», – пояснил Егор Макеев.

"