Posted 27 августа 2016,, 07:31

Published 27 августа 2016,, 07:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске международный день травли собак обошёлся без жертв

27 августа 2016, 07:31
В ветеринарных лечебницах об участившихся случаях отравления животных не сообщают

В Хабаровске за прошедшие сутки случаев отравления собак произошло не больше обычного. Такую информацию предоставили четыре ветеринарных клиники краевой столицы. Несмотря на то, что в социальных сетях догхантеры объявили 26 августа днём массовой травли собак, об участившихся случаях отравления в ветлечебницах не сообщают.

«Именно с отравлениями к нам вчера не обращались, и сегодня тоже. По другим случаям люди приходили со своими питомцами, а с отравлением — нет», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудник ветеринарной клиники «Доктор Вет».

«У нас за последние сутки таких случаев не было», — сообщил работник хабаровской круглосуточной ветеринарной клиники № 1.

Аналогичную информацию дали сотрудники клиник «Бетховен» и «Барс». В эти ветлечебницы за прошедшие сутки не поступила ни одна отравленная догхантерами собака. Однако в группе «Зоозащита-ДВ» в социальной сети Facebook появилась информация о том, что в Северном микрорайоне горожане обнаружили разбросанную отраву.

«Уже начали. В Северном районе. Разбросаны ядовитые кусочки колбасы», — написал пользователь Olegas Shalashovas в комментарии к записи о международной акции. О конкретном месте, где он обнаружил яд, хабаровчанин не сообщил.

«Единственное, что произошло за эти сутки, — в Северном отраву раскидали, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель председателя организации «Зоозащита ДВ» Наталья Коваленко. — Но её быстренько собрали и выкинули. О других случаях мне неизвестно. Так что день массовой травли собак прошёл довольно спокойно, и это радует».

Как писало агентство, 26 августа охотники на бродячих псов объявили международную акцию по зачистке собак. По данным организации «Зоозащита-ДВ», догхантеры дальневосточной столицы могли присоединиться к массовой травле. Хабаровским любителям животных порекомендовали в этот день особенно внимательно следить за своими питомцами.

"