Posted 27 августа 2019,, 05:10

Published 27 августа 2019,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

А Путин знает? «Аэрофлот» собирается отобрать у Дальнего Востока плоские тарифы

А Путин знает? «Аэрофлот» собирается отобрать у Дальнего Востока плоские тарифы

27 августа 2019, 05:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Гендиректор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев заявил, что перелёты на Дальний Восток по «плоским тарифам» несут большие убытки для авиаперевозчика. В дальнейшем компания хочет отказаться от данной практики, несмотря на просьбы руководителей регионов об увеличении количества рейсов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как заявил гендиректор «Аэрофлота» в интервью изданию «Интерфакс», в скором времени компания откажется от «плоских тарифов» для населения. По его мнению, данная практика приносит авиаперевозчику только убытки, и это несмотря на то, что руководители ряда дальневосточных регионов просили крупнейшего авиаперевозчика страны о выделении дополнительных рейсов.

Сейчас стоимость данного тарифа с учётом обратного билета составляет до 25 тысяч рублей. По мнению гендиректора, вопросами субсидирования авиаперевозок должны заниматься региональные власти.

В качестве одной из альтернативных мер компания видит в сохранении «плоских тарифов» только для пенсионеров и студентов. Остальным же придётся пользоваться услугами «Аэрофлота» по существующим коммерческим предложениям.

Стоит напомнить, что в конце октября прошлого года Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что «Аэрофлот» увеличит количество билетов по «плоским тарифам». Однако, спустя почти год, в компании, судя по всему, посчитали, что не могут справиться с данным обещанием.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что год назад «Аэрофлот» уже прекращал продажу билетов по субсидированным тарифам на Дальний Восток. Причиной такого решения авиаперевозчик назвал тот факт, что деньги полученные из бюджета страны на выплату субсидий уже освоены и нет средств на льготные билеты.

"