Posted 27 августа 2019,, 11:26

Published 27 августа 2019,, 11:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Это вам за тёплую зиму: штормовое предупреждение объявили в Приморье

27 августа 2019, 11:26
За несколько часов в краевом центре выпала треть нормы осадков. Ещё в понедельник, 26 августа, предупреждения о неблагоприятном погодном явлении не было. Однако с утра во вторник, 27 августа, в столице Дальнего Востока объявили очередное штормовое предупреждение, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Утро вторника, 27 августа, жители краевого центра запомнят надолго. На работу некоторые добирались через бурный поток воды. Не было легко и водителям транспортных средств. Автомобили некоторых и вовсе «ушли под воду».

В ближайший день ситуация в городе не изменится. Сильный дождь обрушится на краевой центр в ночь на среду, 28 августа, и продлится в первой половине этого же дня. Поэтому синоптики просят жителей региона соблюдать осторожность при движении по дорогам, около подпорных стен.

Кстати, в остальных районах края осадков выпало меньше. Но в очередной раз на время закрыт проезд в районе Смоляниново. Очевидцы отмечали, что закрыт он был для легковых автомобилей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что это уже четвёртое штормовое предупреждение, которое объявили синоптики в августе текущего года. Первое предупреждение появилось в четверг, 8 августа, из-за бывшего тайфуна «Франциско». Второе штормовое было объявлено 16 и 17 августа из-за прохождения рядом с территорией края бывшего тайфуна «Кроса». Третье — на 22 и 23 августа из-за активных фронтальных разделов. В четвёртый раз штормовое предупреждение также не было объявлено из-за тайфуна или тропического шторма. Всё дело в смещении активных фронтальных разделов.

"