Posted 26 августа 2019,, 23:50

Published 26 августа 2019,, 23:50

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Как кадр из фильма: оползень раздавил машины во Владивостоке

26 августа 2019, 23:50
Непогода спровоцировала несколько оползней в дальневосточной столице. Сход грунта случился на Тобольской, а также на Ладыгина. О катастрофических последствиях ливня рассказывают местные жители, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Утром во вторник, 27 августа, на столицу Дальнего Востока обрушился мощный ливень — затопленными оказались дороги, тротуары, дворы, общественные пространства, пешеходные переходы и так далее. Приморцы делятся в социальных сетях последствиями стихии.

Так, по информации группы dps_vl, оползень сошёл на Тобольской. Грунт рухнул с косогора прямо на припаркованные во дворе автомобили.

«Кошмар», «Как кадр из фильма про постапокалипсис — но это всего лишь Россия», «Ничему не учат чужие ошибки ставить машины под стены, предупреждали же о ливне», «Жесть», «Это обидно», — реакция пользователей.

При этом местные жители опасаются, что непогода спровоцирует ещё и обрушение подпорной стены. А самые оптимистически настроенные граждане обратили внимание на надпись на стене — «Улыбнись!».

Кроме того, владивостокцы сообщают о том, что на Ладыгина сползла сопка. По информации irecommend_vdk, грунт обрушился на проезжую часть. При этом люди переживают, что могут рухнуть ещё и гаражи, стоящие на возвышенности. Из-за сползающего грунта объекты находятся на самом краю.

"