Posted 27 августа 2019,, 02:37

Published 27 августа 2019,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Ливень нарушил работу общественного транспорта Владивостока

27 августа 2019, 02:37
В дальневосточной столице наблюдаются перебои в работе общественного транспорта из-за мощного ливня, обрушившегося на город во вторник, 27 августа. Речь идёт о трамваях, троллейбусах и автобусах, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Тропический ливень подкинул немало проблем жителям дальневосточной столицы. Автомобилисты едва не «тонут» на дорогах. А те, кто пользуется общественным транспортом, тоже испытывают ряд проблем.

Так, подъём воды и щебень, который нанесло с дорог и откосов, замедлил движение трамваев и троллейбусов. С последствиями борются спецслужбы. По словам специалистов, движение электрического транспорта при критическом уровне воды может быть небезопасным.

Непогода повлияла и на работу троллейбус № 5 и № 11.

Из-за собравшейся воды перекрыта дорога около «Зелёного острова» и на Невельского. Автобусы, которые в обычное время едут с Окатовой до Золотого моста, едут теперь по направлению Бурачка — кольцо Терешковой — Харьковская — Черемушки — Надибаидзе. Автобус № 66 не едет по Невельского, объезжая проблемный участок по Каплунова.

При этом морской транспорт пока сбоев не даёт.

В ГИБДД уточнили, что сложная ситуация наблюдается на Окатовой, около кинотеатра «Океан», на «Динамо», Луговой, Спортивной, рядом со стадионом «Строитель», на Седанке, Маковского, Авроровской.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что тропический ливень подкинул дальневосточной столице немало проблем. Автомобили тонут. Дороги топит, их перекрывают. Грунт сходит прямо на машины.

Однако некоторые граждане не отчаиваются — в сети активно обсуждается ролик, где мужчина голышом моется под ливнем.

"