Posted 27 августа 2020,, 07:28

Published 27 августа 2020,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Ко Дню знания готовы: первый звонок прозвенит во всех школах Приморья

27 августа 2020, 07:28
Во Владивостоке все школы готовы к началу нового учебного года. К такому выводу пришли члены административных комиссий администрации города, которые провели мониторинг 78 средних учебных заведений столицы Дальнего Востока.
Сюжет
COVID-19

В ходе мониторинга специалисты проверили наличие в классах бактерицидных ламп и дезинфицирующих веществ, а также бесконтактных термометров — на входе в школу. При этом, как подчеркнул начальник отдела по координации исполнения административного законодательства и взаимодействия с органами власти Андрей Гончаров, члены комиссий обращали внимание на такие, казалось бы, мелочи как обеспечение масками всего педагогического состава и составление графиков дезинфекции.

«По поручению губернатора Приморья рейды прошли во всех учебных учреждениях, во Владивостоке проверили все 78 школ. Предварительно директорам школ были направлены перечни того, что должно было быть закуплено к началу учебного года», — отметил Андрей Гончаров.

В новом учебном году изменится формат учебный процесс. Как уточнили директора школ, они уже скорректировали учебный план под условия режима повышенной готовности. Теперь школьники не будут переходить из кабинета в кабинет, посещая разные предметы. За каждым классом будет закреплено одно помещение, которое дети будут покидать на переменах для проветривания и дезинфекции, а затем возвращаться обратно. На полу перед кабинетами сделана разметка, чтобы при входе соблюдалась социальная дистанция. Во время учебного процесса педагоги обязаны постоянно находиться в масках.

Напомним, что соблюдать установленные Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические требования школы должны не только в день открытия, но и на протяжении всего учебного года.

"