Posted 27 августа 2021,, 03:56

Published 27 августа 2021,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Дорожный ремонт с Первой Речки дошёл до Дальпресса

27 августа 2021, 03:56
Дорожные работы, которые муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» несколько недель вело в районе Первой Речки, завершены. Теперь бригада переместилась на Дальпресс, где предстоит заменить плиты перекрытий колодцев инженерных сетей и заново уложить асфальт.

На Океанском проспекте ремонт провели на участке от дома № 135 до кольца у остановки «Первая Речка». Рабочие вынули слабый грунт из-под дороги и заменили его, а затем заасфальтировали дорогу площадью около 2 400 квадратных метров.

Как сообщил начальник отдела ремонта дорог МУП «СГТ» Константин Павлюкевич, на Дальпрессе дорожникам предстоит заменить 19 плит перекрытия на колодцах. На перекрёстке в районе пересечения Океанского проспекта, улиц Хабаровской и Комсомольской покрыть асфальтом предстоит более 4 500 квадратных метров.

Ранее рабочие муниципального предприятия «СГТ» провели ремонт на улицах Верхнепортовой, 78, Калинина, 279, на участке в районе съезда с Окатовой на Олега Кошевого, на Днепровской, Гоголя, Колесника, Ильичева, Вострецова, Южно-Уральской, Давыдова, Печорской, объездной трассе Седанка — Патрокл, на проспектах 100-летия Владивостока, Красного Знамени и Острякова и по другим адресам.

Помимо этого восстановительный и комплексный ремонт дорог проводят и с привлечением подрядных организаций. Комплексный ремонт дорог проводят на Окатовой, Харьковской, Ладыгина, Ватутина, Бородинской, Посьетской, Адмирала Захарова, Луговой (от Баляева, 60 до Луговой, 55), проспекте Красного Знамени (от дома № 114 стр. 1 до дома № 125), Тобольской, Стрелковой, 2-й Линейной (от ж/д переезда до пересечения с улицей 2-й Линейной), Жигура, Садгородской, проспекте Красного Знамени (от дома № 114 стр. 4 до пересечения с Шилкинской), Коммуны (от дома № 2 по улице Коммуны до улицы Есенина), Есенина (от улицы Коммуны до улицы Садгородской), Набережной, 20, Пограничной (от Фонтанной до Тигровой), Набережной (от Пограничной до 1-й Морской), Батарейной (от Пограничной до Западной), Семёновской (от пересечения с Алеутской до Океанского проспекта и от Алеутской до Пограничной) и по другим адресам.

На части объектов основные строительные работы уже завершены и подрядчики готовятся к их сдаче. Дополнительно в городском управлении дорог и благоустройства сформировали также дополнительный список из 70 адресов, где в ближайшее время проведут восстановительный ремонт повреждённых участков дорог.

"