Posted 27 августа 2022,, 06:57

Published 27 августа 2022,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Фестиваль меда стартовал в Приморье

27 августа 2022, 06:57
Масштабный фестиваль «Анучино — медовое раздолье!» начался в одноименном силе в Приморье. Сюда съехались люди из Республики Башкортостан, Еврейской автономной области, Хабаровского края и других населенных пунктов, чтобы увидеть большое разнообразие сладкого лакомства.

Гости ярмарки могут посетить распродажу свежего экологически чистого меда, продуктов пчеловодства и побывать на интерактивной пасеке. Также в рамках мероприятия умельцы декоративно-прикладного творчества проводят мастер-классы.

Заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко поздравил граждан с профессиональным праздником от лица губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В обращении говорилось, что пчеловодство занимает одну из приоритетных позиций в отрасли сельского хозяйства. В регионе более 6,5 тысячи человек занимаются сбором меда. Именно поэтому защита медоносных деревьев — липы — стоит у правительства на особом контроле.

В конце торжества для гостей и жителей села запустят красочный салют.

Напомним, приморские пасечники собирались собрать более 7 тысяч тонн меда за 2022 год.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ярмарке меда, которая проходила в Уссурийске. Местные жители не только выбирали себе лакомство, но и дегустировали «живой» квас из бочки, соревновались в конкурсах.

"