Posted 27 сентября 2011,, 02:47

Published 27 сентября 2011,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Английский во Владивостоке будут учить с божьей помощью

27 сентября 2011, 02:47
В епархии открываются курсы иностранных языков для православных

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке откроются появятся курсы изучения иностранных языковс углублённым изучением православной культуры.
Их организацией сейчас занимается епархиальный отдел по работе с молодежью.
«Главным отличием таких занятий от обычных лингвистических курсов станет их миссионерская направленность: углублённое изучение православной культуры поможет нашим выпускникам в дальнейшем легко и свободно рассказывать иностранным гостям, жителям зарубежных стран о православии», - отметил руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).
Опыт совмещения преподавания иностранных языков и основ православной культуры уже имеется в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и Московской духовной академии и семинарии. При этом, специальных образовательных программ с подобной направленностью пока не существует, поэтому организаторам Православных языковых курсов во Владивостоке предстоит разработать и опробовать новые методики.
«Площадкой для такой работы мог бы стать, к примеру, межрегиональный слет православной молодежи, - считает отец Никита. - В этом году наш форум уже собрал в Приморье представителей Дальневосточных епархий, а в следующем году к участию в слете планируем привлечь и иностранных гостей. Это позволит включить в программу активитетов и семинаров слета также и лингвистические курсы».
Первая встреча по вопросам открытия языковых курсов намечена на 27 сентября. Обсуждение состоится в Порт-Артурском храме (ул. Гамарника, 18); начало в 18.00.
К сотрудничеству приглашаются православные педагоги иностранных языков. Справки по тел.: 8-914-701-75-29 (о. Никита), 8-950-291-53-97 (Порт-Артурский храм), - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Владивостокской епархии.

"