Posted 27 сентября 2011,, 06:08

Published 27 сентября 2011,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хабаровский парк имени Гагарина станет лучше

27 сентября 2011, 06:08
Восстановление его обойдется в 8,5 миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вопрос о реконструкции парка имени Гагарина обсудили на заседании городской думы.
О планах по восстановлению этой особо охраняемой природной территории местного значения депутатам рассказал директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергей Сергейчук.
В этом году в рамках долгосрочной целевой программы «Улучшение экологического состояния города на 2011-2015 гг.» было выделено 2 миллиона рублей на санитарную очистку, обрезку зеленых насаждений в парке.
Все работы производились весной.
Парк включен в перечень объектов капитального строительства и реконструкции, финансируемых из городской казны. Объем бюджетных инвестиций на его восстановление составил 8,5 миллионов рублей.
На территории уже выполнены инженерные изыскания, разработан проект устройства технологического проезда. Он необходим для ведения работ по восстановлению парка.
Как отметил Сергей Сергейчук, по использованию заезда со стороны улицы Флегонтова через территорию цирка от дирекции его получен отказ.
Поэтому проведен аукцион по устройству технологического проезда в парк со стороны улицы Краснореченской. Цена вопроса - 780 тыс. руб.
Также специалистами разработан проект восстановления опор освещения, покрытия и обустройства площадки для проведения зимних праздников в центральной части парка.
В первую очередь будет проведен архитектурный конкурс проектов, который определит концепцию развития парка имени Гагарина.
Кроме того, намечен ряд аукционов среди проектных и подрядных организаций.
Депутаты городской думы попросили предоставить полный график восстановительных работ.
Подробно вопрос будет рассмотрен 11 октября на заседании комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы.

Фото parks-gardens.livejournal.com
ен

"