Posted 26 сентября 2011,, 22:01

Published 26 сентября 2011,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

На Чукотке определен лидер праймериз

26 сентября 2011, 22:01
Петр Климов включен в состав федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы VI созыва

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Победитель народного праймериз в Чукотском АО Петр Климов включен в состав федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы VI созыва.
Лидер общенародного праймериз заместитель генерального директора ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания», член президиума региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» Петр Климов включен в региональную группу от Магаданской области и Чукотского автономного округа федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы VI созыва.
Список кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия» был утвержден на прошедшем 23-24 сентября в Москве XII съезде партии.
Петр Климов является победителем процедуры общенародного голосования в Чукотском автономном округе. Праймериз в округе проходил в городе Анадырь, поселках Провидения и Угольные Копи, а также селах Лаврентия и Тавайваам. Петр Климов, набравший 76 голосов по итогам голосования, победил на всех пяти площадках.
В общей сложности в праймериз в Чукотском АО участвовали 18 кандидатов от 8 общественных организаций. В число выборщиков, обладавших правом голоса, вошли 212 представителей общественности Чукотского автономного округа, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление информационной политики Чукотского АО.

"