Posted 27 сентября 2011,, 03:47

Published 27 сентября 2011,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Приморье можно научиться профессии Гименея

27 сентября 2011, 03:47
На юге края обучают сотрудников ЗАГСов

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке проходит двухдневный семинар-совещание руководителей приморских ЗАГСов. Местом встречи представителей городов и районов края стала база отдыха «Бухта Отрада».
Участниками мероприятия стали 39 руководителей отделов записи актов гражданского состояния со всего Приморского края. Возглавили работу исполняющая обязанности начальника краевого управления ЗАГС Татьяна Булатова и представитель управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю Татьяна Дядюк.
От имени администрации Находкинского городского округа участников встречи поприветствовал руководитель аппарата администрации Юрий Кайданович.
«Жизнь любого человека связана с ЗАГСом, - отметил он, - вы регистрируете все гражданские состояния человека в самые важные моменты его жизни. Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы ваше пребывание в нашем городе стало приятным, а работа эффективной. Любой ваш приезд – польза как для вас, так и для нас».
В своем вступительном слове Татьяна Булатова отметила, что администрация Находки всегда уделяет большое внимание работе органов ЗАГС. В свою очередь, находкинское управление записи актов гражданского состояния является одним из лучших в крае, занимая первые места во многих отраслевых конкурсах, организованных краевым управлением.
С докладами на семинаре выступил консультант отдела Главного управления Минюста РФ по Хабаровскому краю и Еврейской АО Евгений Лысиков, а также специалисты краевого управления ЗАГС. На повестке дня стояло несколько актуальных вопросов, касающихся деятельности органов ЗАГС. В частности, говорили о работе в период подготовки и проведения избирательных компаний по выборам депутатов в Госдуму РФ и Законодательное Собрание Приморского края, анализировали процессы формирования электронных архивов, построение системы защиты персональных данных в соответствии с поправками, внесенными в федеральное законодательство.
С коллегами делились опытом руководители лучших приморских ЗАГСов, в том числе начальник управления ЗАГС администрации Находки Наталья Шмаргун, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"