Posted 26 сентября 2011,, 22:52

Published 26 сентября 2011,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Приморье появился новый красивый сквер с видом на море

26 сентября 2011, 22:52
Самая большая в крае площадка с панорамным видом на залив расположена в Находке

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке завершилась реконструкция сквера на центральной площади. Теперь это самая большая в городе благоустроенная площадка с панорамным видом на морской залив.
Масштабная реконструкция сквера в центре Находки выполнена по заказу администрации городского округа. За четыре месяца активных работ построены новые пешеходные дорожки и лестничные марши, цветники и клумбы. На территории сквера установлено 20 скамеек и 18 урн для мусора. Отремонтирован постамент памятника Ленину, площадка вокруг него выложена плиткой из природного камня. По периметру установлено декоративное леерное ограждение из нержавеющей стали. Озеленители оформили цветники и газоны. Рядом со сквером появилась автостоянка, которая позволила частично решить напряженную ситуацию с парковками в деловом центре города.
На последнем этапе подрядная компания смонтировала уличное освещение. 34 фонаря торшерного типа установлено вдоль пешеходных дорожек и по периметру. Для лучшей освещенности территории каждый фонарь снабжен светодиодными лампами.
Сквер в районе центральной площади – один из самых крупных в Находке. После санитарной обрезки деревьев и кустарников здесь открылся обзорный вид на морской залив. Благодаря этому сквер стал самой большой в городе видовой площадкой.
Добавим, что по поручению главы города Олега Колядина в Находке проводится целенаправленная работа по благоустройству скверов. В результате за последние годы преобразились места массового отдыха по Находкинскому проспекту, улицам Седова, Верхне-Морская, Заводская, Пограничная и другим, а также в поселке Ливадия, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"