Posted 27 сентября 2011,, 04:54

Published 27 сентября 2011,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке завершается строительство новой системы канализации

27 сентября 2011, 04:54
Началась кампания по подключению абонентов в городскую систему водоотведения

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство системы канализации Владивостока вступает в завершающую стадию.
Как сообщили в «Приморском водоканале», сети Центрального планировочного района города готовы на 90 процентов, введены в строй Центральные очистные сооружения. Сейчас необходимо подключить к системе тех потребителей, которые изначально не были присоединены к ней. Это важно для того, чтобы обеспечить полную очистку хозяйственно-бытовых стоков.
Сейчас значительное число предприятий и организаций не врезаны в канализацию. Все они являются абонентами «Приморского водоканала» - получают водопроводную воду, а соответственно, имеют и стоки, которые зачастую отводят в ближайшие водоёмы. После ввода в эксплуатацию всех очистных сооружений такие действия будет недопустимы.
350 абонентов, имеющих собственные выпуски сточных вод, уже получили уведомления о необходимости подключиться к системе канализации. Теперь им необходимо принять решение – интегрироваться в коммунальную систему, либо построить собственный герметичный выгреб или локальные очистные сооружения, соответствующие требованиям Роспотребнадзора. 90 абонентов уже обратились в «Приморский водоканал» с запросами на получение условий подключения.
Специалисты «Приморского водоканала» отмечают, что абоненты с пониманием относятся к этому вопросу и готовы к сотрудничеству. Недобросовестным бизнесменам, желающим сэкономить на услугах водоотведения путём загрязнения городского ландшафта, грозят санкции со стороны контрольно-надзорных органов.

А.А.

"