Posted 27 сентября 2012,, 19:45

Published 27 сентября 2012,, 19:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:05

Updated 17 сентября 2022,, 11:05

Анонсы и памятные даты 28 сентября от РИА "Восток-Медиа"

27 сентября 2012, 19:45
Анонсы и памятные даты 28 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября с рабочим визитом во Владивосток прибывает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Ожидается, что он посетит завод "Звезда" в Большом Камне и откроет заседание Морской коллегии.
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября министр сельского хозяйства РФ Николая Федорова в Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет. В рамках визита: знакомство с ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз»; участие в совещании по вопросу: «О развитии рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока».
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении церемоний открытия Х Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» с 14.00 до 20.00 в центре города будет ограничено движение и парковка транспортных средств.
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября в 14.00 в актовом зале администрации Владивостока (Океанский пр., 20) пройдет первое заседание муниципальной школы «Управдом».
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября ВТБ24 приглашает представителей СМИ на пресс-завтрак с участием директора департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андреем Осиповым. Начало в 11.00 в офисе банка по адресу: ул. Светланская, 13. Тема встречи: «Новости в ипотеке ВТБ24».
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября в 11.00 в УМВД России по Приморскому краю (ул. Алеутская, 44) состоится пресс-конференция на тему: «Деятельность полиции Приморского края по предупреждению случаев противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. Оказание правовой и социальной помощи семьям, отнесенным к категории неблагополучных».
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября во Владивосток прибывает княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова, председатель благотворительного фонда «Программа помощи России». В программе визита княгини, который продлится по 4 октября, - встреча с официальными лицами, духовенством, студентами, представителями общественных организаций.
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября в 10.00 в УК «Гимназия-колледж» (ул. Спиридонова,9) пройдет апробация контрольно-измерительных материалов (КИМов) по истории.
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября компания «Балтика» в рамках просветительского проекта «Пивной сомелье» проведет мастер-класс по профессиональной дегустации. Слушателями курса могут стать только совершеннолетние лица. Начало в 18.00 в конференц-зале отеля «Гавань».
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября во Владивостоке состоится праздничный концерт, посвященный 10-летию образования государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края». Начало в 16.00 в Культурно-развлекательном центре профсоюзов (ул. Светланская ,147).
ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября во Владивостоке продолжится всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященный памяти легендарного приморского боксера, участника Великой Отечественной войны Виктора Сахарова. В 17.00 в спорткомплексе «Олимпиец» стартуют полуфинальные бои.
ХАБАРОВСК. 28 сентября в Хабаровском крае будет «горячая линия» по вопросам социальной поддержки пожилых людей. Мероприятие проводится в рамках Международного дня пожилых людей. С 14.00 до 18.00 любой желающий может позвонить по специальным телефонам ведомства и получить у специалистов консультацию на интересующую тему. Тел.: 32-36-63, 31-15-16, 32-76-30, 32-93-72.
ХАБАРОВСК. 28 сентября в краевой детской библиотеке имени Н. Наволочкина пройдет вечер памяти польского писателя, педагога, врача, воспитателя Януша Корчака. 70 лет назад – в августе 1942 годы, в дни фашистской оккупации Варшавы, Януш Корчак отказался спасти свою жизнь.
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 28 сентября, накануне Дня машиностроителя, в средней общеобразовательной школе № 51состоится торжественное открытие «РосМаш-класса». Этот проект – пилотный для Комсомольска. Основная его цель — подготовка будущих специалистов для отраслей машиностроения.
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 28 сентября Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре состоится праздник «Айсима Боло». Гости познакомятся с золотой осенью через призму традиций коренных народов Приамурья.

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – 28 сентября - День работников атомной промышленности, который учрежден Указом Президента РФ от 3 июня 2005 года.

28 сентября - Всемирный день борьбы против бешенства, который учрежден по инициативе Всемирного альянса по борьбе с бешенством и ежегодно отмечается 28 сентября. Эта дата призвана привлечь внимание к проблеме распространения этой болезни, а также к ее последствиям.

28 сентября 1897 года во Владивостоке произведена закладка бетонных массивов для устройства набережной коммерческого порта. Это была горячая пора. Помощник строительства инженер Тренюхин производил изыскания у Первой речки для будущего коммерческого порта.
28 сентября 1929 года началась перепись населения. В отличие от переписи 1926 года эта проводилась добровольцами. За неделю надо было переписать 140-тысячное население Владивостока, а многие домовладельцы в штыки встречали культармейцев-переписчиков. Ярые противники Советской власти старались опорочить перепись и весь культпоход. Перепись показала значительный прирост населения.
В последние сентябрьские дни 1975 года в пригороде Владивостока начала работу 1 Всесоюзная школа – семинар по теории чувствительности системы управления и её применению. Школа – семинар такого рода проводилась в Советском Союзе впервые. Владивостокская школа по теории чувствительности была признана одной из ведущих в стране.

1773 - появившийся в августе в оренбургских степях беглый донской казак Емельян Иванович Пугачёв сумел установить связь с яицкими казаками, объявил себя Петром III и начал собирать свой отряд. К середине сентября он насчитывал 80 человек. В этот день, 28 сентября, на хуторе Толкачёва Пугачев издал манифест, в котором жаловал казаков, калмыков и татар «рекою с вершины и до устья и землею, и травами, и денежным жалованьем, и свинцом, и порохом, и хлебным провиантом». От хутора повстанцы двинулись к Яицкому городку. Так началась крестьянская война под руководством Пугачева 1773-75 гг.
1785 - 16-летний Наполеон Бонапарт окончил военное училище. Он стал 42-м по успеваемости из 51 выпускника. Видно, историю России он знал плохо.
1887 - река Хуанхэ в Китае внезапно изменила курс, затопив сотни городов и деревень, более 100 тысяч человек утонули.
1942 - в районе Алеутских островов канадские самолеты совершили первую атаку против японских военных кораблей

Именинники: Андрей, Виссарион, Герасим, Григорий, Дмитрий, Иван, Игнатий, Иосиф, Леонид, Макар, Максим, Никита, Николай, Осип, Порфирий, Степан, Людмила, Мария.

"